КВН: 1/8 финала
А начать свое повествование хотелось фразой "электрика" из "Кара-Балты": "Ну что зажжем?". В этот вечер в борьбе за главный приз 1/4 финала" боролись и зажигали "Фанаты Тарантино", "ББ", "Волшебник Гудвин", Викинги", "Есть контакт", "Дети соседа", "Тандем" и команда, победившая в смс голосовании, "Веселый строитель".
Сразу восемь команд и это только в первый день. Во второй день на сцену поднялись "Не дай Бох", "Сборная 312", "Очная ставка", "Марго Дэвич", "Пиноколада", "Тренируем смех", "Без комплексов" и "Иссык-Кульские орлы".
Любителей этой популярной игры ждало сразу два дня искрометного юмора. GDE.kg побывали на КВН 27 ноября.
Зрителей, пришедших в предвкушении вечера юмора, привычный зал Дворца спорта встретил не совсем в обычном обличии: места с надписями "свидетели защиты", "потерпевшие" напоминали о происходящем в этих стенах суде по апрельским событиям. Однако КВНщики во время игры превратили все это в шутку, и настроение у зрителей улучшилось сразу же.
Но одной из самых актуальных тем этого вечера был не только судебный процесс, но и милиция. Миниатюры по поводу стражей дорог представили почти все команды. Кстати, участники успели поздравить Евгения Львовича с рождением сына, и сделали это, естественно, шуткой.
Фишкой этого вечера стала демонстрация пародий на игроков из других команд. Особенно яркими образами для подражания стали участники команды "Есть контакт".
Они сами, выйдя на сцену, просто взорвали зал своими искрометными шутками. А для тех, кто не приемлет столь своеобразный стиль простого стояния на сцене, они предоставили "замедленную запись", пояснив, что на самом деле они слишком быстро перемещаются и поэтому невозможно уловить их движение.
Но как оказалось, даже на "записи" не было заметно насколько быстро команда перемещается по сцене. Так что участники "контакта" по-прежнему остаются в понимании зрителей самой неподвижной командой. Но это только касается их поведения на сцене, так как с чувством юмора у трио все в порядке.
Кстати, хотелось бы поделиться хорошими новостями, отныне игры КВН можно приобрести на DVD дисках в салоне "Меломан" и еще раз вспомнить все шутки. Коллекция состоит из дисков игр. Продолжается и смс голосование. Так что КВН идет в ногу со временеи.
А завершить свой рассказ о первом дне 18 финала хотелось бы фразой многодетной матери, которая воспитала 20 детей: "Ну вот, пожалуй, и все, наверное". Ждем 14 финала.
Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg