Fashion week. Гала-показ!

Fashion week. Гала-показ! Fashion week. Гала-показ!


Вот и завершилась «Осенняя неделя моды Мол булак». Она была такой же яркой, красивой и чарующей, как и сама осень. День за днем на подиуме Русского драматического театра появлялись самые лучшие коллекции созданные отечественными модельерами: гламурные, современные, роскошные.

Fashion week. Гала-показ!


- Не сомневайтесь, вы будете горды тем, что такие коллекции создают в Кыргызстане – отметила автор идеи Виталина Борзенко.

Fashion week. Гала-показ!


Сомневаться не приходилось, ведь наши модельеры не переставали удивлять каждый день. Всем нам запомнятся рассыпанные на подиуме лепестки роз, очаровательные малыши с рюкзаками в виде рыбок, мистические и «африканские коллекции» и новые имена. Конечно, не имея профессионального образования модельера-дизайнера трудно судить о конкретных вещах. Но как нам показалось, наиболее значимо на данной неделе осени была представлена именно современная этника во всех еще воплощениях.

Fashion week. Гала-показ! Fashion week. Гала-показ!


С каждой неделей моды, а эта была уже 12-я, мы убеждаемся, что в Кыргызстане индустрия моды работает отлично, и со временем именно Кыргызстан станет центром моды в Средней Азии, ведь именно этого и добиваются устроители недели.

Fashion week. Гала-показ!


В заключительный вечер состоялся гала показ лучших коллекций в различных номинациях. Гостям было представлено 14 коллекций. Право участвовать в гала показе получили Джеенбек кызы Нурзат («Современная этника», награждена за «Виртуозную работу с фактурой»), Анна Тё и Акылбек Толомушов («Сценический образ», награждены за «Стильную лаконичность»). В этой же категории «Сценический образ» Дарья Путилова с коллекцией «Буду Вуду» завоевала приз зрительских симпатий. А коллекция Алтынай Бакытовой получила первое место и право участвовать в международном конкурсе «Магия стиля», как и все модельеры, занявшие первые места.



Fashion week. Гала-показ!


В номинации «Детская мода» первые места получили: студенты КРСУ с коллекцией «Лето» и студенты того же вуза «В поисках Немо».

Fashion week. Гала-показ!


В категории будни офиса первое место получила А.Закирова (Ателье «Елена»). «Новый взгляд» достался коллекции «Толгонай» - Айсулу Турдалиевой, победительницей в категории «Промышленное воплощение» стала Варвара Литовская. Лучшей авангардной коллекцией была признана работа Ольги Касьяновой.

Fashion week. Гала-показ!


Специальный приз также получила коллекция, созданная модельерами, с ограниченными возможностями «Осенний бриз». Участницы были награждены «За стремление к совершенству». Благодаря Посольству Российской федерации в КР они получили возможность создать еще одну коллекцию одежды.

Fashion week. Гала-показ!


Для нас, обычных зрителей неделя моды завершилась, а модельеры уже сегодня приступили к разработке и созданию новых коллекций, ведь впереди «Весенняя неделя моды 2012».

Fashion week. Гала-показ!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg