«Кыргызстан мои таланты» финал!

«Кыргызстан мои таланты» финал! «Кыргызстан мои таланты» финал!


Вот и наступил долгожданный момент подведения итогов народного шоу « Кыргызстан-мои таланты». Самое главное событие года в жизни певцов, музыкантов и танцоров состоялось накануне в Театре оперы и балеты имени А. Малдыбаева.

«Кыргызстан мои таланты» финал!


Состязание талантов состоялось в сложный для человечества день – «Конец света» 21.12.12. Но к счастью, все обошлось и выявить победителя не помешали ни природные катаклизмы, ни солнечное затмение.

«Кыргызстан мои таланты» финал!


Организатор шоу «Кыргызстан мои таланты «ОсОО Кыргызстандын келечеги» написал программу таким образом, что интрига оставалась до самой последней минуты.

«Кыргызстан мои таланты» финал! «Кыргызстан мои таланты» финал!


Все дело в том, что огромное число участников было разделено на три категории. Из каждой группы жюри выбирали по одному участнику, но кроме того, помимо трех супер финалистов можно было включить в состязания еще одного конкурсанта по мнению жюри.

«Кыргызстан мои таланты» финал!


С инициативой проведения общенационального конкурса талантов «Кыргызстан-мои таланы» выступило общество с ограниченной ответственностью Кыргызстандан Келечеги, и международная франшизная компания Fremantlemedia которая является автором таких проектов как : "The Weakest Link" ("Слабое звено") "The X Factor", "Who Wants to Be a Millionaire?" ("Кто хочет стать миллионером?")"Dancing with the Stars" ("Танцы со звёздами)") и "Idol, которые возникли в Великобритании и являются самыми рейтинговыми ТВ проектами в мире.

«Кыргызстан мои таланты» финал!




Всего за несколько месяцев существования проекта были проведены кастинги и отборочные туры во всех регионах Кыргызстана, в которых участвовали более тысячи человек. Все отборочные туры транслировались по местным телеканалам и в сетях Интернет. В последний, финальный тур вышли 21 участник посредством СМС-голосования зрителей и болельщиков. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 250 тыс. сом.

«Кыргызстан мои таланты» финал!


За этот приз боролись только самые голосистые, пластичные и яркие звезды. В финальной программе перед зрителями и жюри выступили уникальные и всем известный талантливые люди Кыргызстана, которые достигли высоких результатов в своей области, (Кыргызский богатырь Ташчайнар, танцевальная группа «Тумар», Мадимкулова Чынара, Радислав Сафин, Алчиева Айыма и многие другие.

«Кыргызстан мои таланты» финал! «Кыргызстан мои таланты» финал!



«Кыргызстан - мои таланты» выгодно отличается от конкурсов подобной тематики, проводившихся в Кыргызстане ранее. Проект поставлен на периодичную основу производства и имеет телевизионный формат: Проект носит социально культурный характер и ставит себе за цель- повысить интерес населения и молодежи к культурным развлечениям, здоровому образу жизни, воспитать чувство патриотизма и стремления к любимому делу.

«Кыргызстан мои таланты» финал!


Финалисты и победители конкурса будут заявлены на участие в подобных конкурсах международного уровня, таких как «Украина – мои талант», British got a talent, «Минута Славы» и другие конкурсы. Организаторы проекта преследуют благородные цели: повысить уровень проведения культурных мероприятий Кыргызстана до европейского, дать толчок развитию никому неизвестных настоящих талантов из Кыргызстана. Теперь зрителям необходимо выбрать посредством смс среди четырех супер финалистов Нурлан Алишеров, Азамат Бараков, Чинара Мадимкулова, Айыма Алчиева. Так что пишем сообщения и голосуем за своих фаворитов.

«Кыргызстан мои таланты» финал!


Ксения Толканева, фото Александра Иващенко.