Фестиваль уличного спорта Street Workout Fest

Фестиваль уличного спорта Street Workout Fest Фестиваль уличного спорта Street Workout Fest


В Бишкеке состоится фестиваль Street Workout Fest, посвященный пропаганде здорового образа жизни. Его организаторы – Федерация Street Workout и молодежное объединение Kyrgyz Union.

Street Workout – разновидность уличного спорта, включающая выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах, других конструкциях или просто на земле.

Фестиваль будет включать показательные выступления и мастер-класс от занимающихся Street Wokrout, трикингом, пол-дэнсом, а также соревнования, в которых сможет принять участие каждый, желающий побороться за ценные призы от Kyrgyz Union.

Фестиваль уличного спорта Street Workout Fest


Как сообщил один из организаторов, президент Kyrgyz Union Талгат Молдалиев, состязания будут проходить в четырех категориях: подтягивание на турнике, отжимания на брусьях, отжимания от пола и фристайл. Чтобы принять участие, необходимо уметь не менее 20 раз подтягиваться на турнике, по 40 раз отжиматься на брусьях и от пола. В дисциплине "фристайл" требуется в течение трех минут под музыку показать все свои способности. Оцениваться будут сложность элементов, чистота их исполнения и артистизм.



Фестиваль начнется в 16 часов 27 июля на спортплощадке 7-го микрорайона (за кафе Red Fox). Заявки на участие в соревнованиях принимаются по электронной почте: [email protected] до 24 июля.

Фестиваль уличного спорта Street Workout Fest


Справка Движение Street Workout ("Уличная тренировка") - молодое спортивное направление, которое начало свое развитие на Украине и успело завоевать сотни тысяч приверженцев во всем мире. Workout оказывает положительное воздействие на социальную жизнь города и страны. Строятся новые спортивные площадки, на которых, в отличие от дорогих фитнес-клубов, можно тренироваться абсолютно бесплатно.

Трикинг (сокр. от англ. martial arts tricking - трюки боевых искусств) - спортивное движение, представляющее собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, брейкдэнса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях, винтов и ударов ногами.

Пол-дэнс (pole dance - танец на шесте) - упражнения на пилоне, смесь эротического танца и элементов спортивной гимнастики, направленные на укрепление всех групп мышц.


Фестиваль уличного спорта Street Workout Fest