Большой Рождественский концерт!

Большой Рождественский концерт! Большой Рождественский концерт!


8 января в Центре детства и юношества «Сейтек» состоялся Большой Рождественский концерт. Зал был украшен в бело-голубой цветовой гамме полотнами, воздушными шарами и живыми цветами. Вход был свободным. В зале не было ни одного свободного места.

Большой Рождественский концерт!

Большой Рождественский концерт!


Собравшихся с праздником Рождества поздравил Митрополит Феодосий, Епископ Бишкекский и Кыргызстанский.

Большой Рождественский концерт!


Большой Рождественский концерт!


- Путь христианина - это исполнение заповедей Божьих. Начиная с первой заповеди блаженства о смирении и скромности и заканчивая словами о радости. Радоваться хочет каждый человек, но мы редко понимаем значение истинной радости, которая есть результат нашей жизни и наших дел. Поэтому Рождество Христово должно стать для нас путеводной звездой радости о Боге, которая приходит после долгих трудов и искушений. Чем больше человек узнает человека, тем больше начинает понимать, любить и снисходить к нему. Потому Господь нас и любит, он нас знает очень хорошо, и знает наши немощи, грехи и способности, покрывая нас любовью и милостью. Хочу пожелать, чтобы и все мы приближались к Богу, приближались друг к другу, боролись со своим эгоизмом, со своим «хочу», и могли преодолевать все с помощью Божьей, чтобы у вас была радость не поверхностная, а настоящая. Радость, которую человек не может утаить в себе, и делится со всеми. С праздником вас, - заключил Феодосий.



Большой Рождественский концерт!


Было радостно услышать колядки и песнопения, многое было спето про Рождество Христово, города Вифлеем и Иерусалим. Этот концерт, организованный Русской православной Церковью в Кыргызстане стал настоящим Рождественским подарком. Этот музыкальный вечер был особенным. Ведь «православные» голоса, в составе хора звучат особенно чисто и даже волшебно. Большинство песен в этот вечер было исполнено акапелло (без сопровождения аккомпанемента). Задуматься о светлом дне и о своих деяниях нас «просили» не только слова из песен, но и слова ведущей вечера.

Большой Рождественский концерт! Большой Рождественский концерт!


Несколько композиций исполнил Церковный хор Свято-Воскресенского кафедрального собора, выступил также и хор Воскресной школы и самые юные артисты. В этот вечер на сцену также поднялись победители различных конкурсов и фестивалей, которые уже знакомы зрителю по таким масштабным мероприятиям как «Благовест». До глубины души тронули песни автора и исполнителя из Кара-Балты Николая Омельченко. Чарующие звуки гитары, магия чистых голосов и волшебство слов в песнопениях тронули сердце каждого гостя концерта, после которого хоть чуточку, но станет добрее.

Большой Рождественский концерт!

Большой Рождественский концерт!


Ксения Толканева, фото автора.