Мистер туризм Кыргызстана-2014

Мистер туризм Кыргызстана-2014 Мистер туризм Кыргызстана-2014

В Бишкеке начался кастинг конкурса «Мистер туризм Кыргызстана-2014». Об этом сообщил организатор мероприятия Усен Бердибаев. К участию в кастинге приглашены парни от 16 до 28 лет, ростом не ниже 175 см. Претенденты должны иметь гражданство Кыргызской Республики и быть холостыми.

Кастинг продлится до 15 февраля.

Сам конкурс состоится 23 февраля и будет проходить в 4 этапа:
«Фешн шоу» – участники должны представить мужскую коллекцию одежды;
«Выход в национальном костюме» – участники должны предстать перед жюри в национальной одежде;
«Конкурс бикини» – все участники продефилируют по подиуму в специальных плавках (таково требование международных организаторов конкурса);
«Выход в смокинге» – участники выйдут в красивых смокингах.
Также, парни посоревнуются в интеллекте в конкурсе «Вопрос-ответ».


Участник, который удостоится звания «Мистер туризм Кыргызстана-2014», отправится в Панаму, где представит Кыргызстан на конкурсе «Mister tourism international».

Вице-мистер поучаствует в конкурсе «Mister Global», который пройдет в Тайланде.

Участник, занявший третье место, получит возможность представлять Кыргызстан на международном конкурсе «Mister United Nations-Pagent'2014» в Южной Африке.



Как отметили организаторы, все призеры получат возможность заключить контракт с модельными агентствами.

Мистер туризм Кыргызстана-2014


СПРАВОЧНО: Кыргызстан вошел в десятку самых привлекательных стран мира среди туристов. Одной из причин столь высокого рейтинга эксперты называют введение безвизового режима для 44 государств. Только в 2013 году страну посетили более трех миллионов туристов, сообщает телеканал.

Особой популярностью у туристов пользуется Ала-Арчинское ущелье, расположенное в 40 километрах от столицы. Многие любители активного отдыха и профессионалы приезжают сюда специально, чтобы подняться на вершины высотой в две, а то и три тысячи метров над уровнем моря. Любители зимних видов спорта ждут открытия сезона, на горнолыжных базах устраивают различные соревнования.

По версии известного туристического интернет-ресурса, республика заняла третье место в мире среди стран, где можно хорошо отдохнуть. Составители рейтинга отнесли Кыргызстан к экзотической стране. Несмотря на митинги и акции протеста, туристы с удовольствием приезжают на всемирно известное озеро Иссык-Куль. Озеро Иссык-Куль является главным источником доходов от туризма в стране.