I конкурс-фестиваль кыргызских национальных танцев

I конкурс-фестиваль кыргызских национальных танцев I конкурс-фестиваль кыргызских национальных танцев

Как сообщили организаторы конкурса, заявки на участие подали около 70 творческих групп и отдельные исполнители. Из них как отвечающие требованиям конкурса были отобраны 40 работ. Также в отдельную группу были выделены номера детских исполнителей.

I конкурс-фестиваль кыргызских национальных танцев


Основные цели и задачи конкурса – возрождение кыргызских национальных танцев, сохранение и развитие народных танцевальных традиций, а также популяризация и распространение достижений любительского хореографического искусства.

С 1 октября начнется интерактивное голосование (СМС и Интернет) для определения победителей конкурса. В рамках проекта 7 октября с участием самых маленьких участников конкурса состоится детский фестиваль кыргызских танцев, где могут принять участие дети до 10 лет.

I конкурс-фестиваль кыргызских национальных танцев




Основной конкурс завершится 11 октября Фестивалем кыргызских танцев, где и состоится церемония награждения победителей. Призовой фонд конкурса составляет миллион сомов.

Также организаторы конкурса планируют в этот день провести во всех областных центрах танцевальные флешмобы и выступают с инициативой ежегодно в начале октября отмечать День кыргызского танца.

I конкурс-фестиваль кыргызских национальных танцев


Для оценки конкурсных программ формируется профессиональное жюри, в состав которого приглашаются квалифицированные хореографы, деятели культуры и искусства. В отборе победителей могут принять участие все желающие - посредством интерактивного голосования. Отвечающие требованиям конкурса видеоматериалы (презентации) размещены на сайте www.ulut-juzu.kg с присвоением номера участника.

В планах организаторов сделать конкурс-фестиваль ежегодным.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (0312) 66 56 77 или по электронной почте [email protected].