Первая Ежегодная Премия – «Most Fashionable Awards 2015

Первая Ежегодная Премия – «Most Fashionable Awards 2015


На днях в конференц – зале «Park Hotel», состоялась первая пресс – конференция на Первую Ежегодную Премию – «Most Fashionable Awards 2015».

В Пресс – Конференции приняли участие :
1. Амина Юсурова – Национальный Директор Всемирного Конгресса Красоты в Кыргызстане, основатель компании «WBC KG».
2. Бактыгуль Норузбаева – Директор Департамента информации и массовых коммуникаций при МКИТ.
3. Салкынай Воинова – Компания, основатель компании «Event Deluxe», по организации масштабных мероприятий.


В Кыргызстане начата подготовка к проведению конкурса на первую в республике премию «Most Fashionable Awards 2015». Новый проект «World Beauty Congress» объединит русскоязычные страны евразийского региона и поможет выявить, какие же торговые марки, фирмы, большие, средние и малые частные предприятия, организации, печатные СМИ и интернет-издания, а так же медиа-персоны, дизайнеры, визажисты, артисты и творческие личности на самом деле популярны и работают на международном уровне. Подать заявку для участия в конкурсе по 52 номинациям сможет любой желающий: ограничений по возрасту или опыту работы в той или иной сфере, выдвинутой на номинацию, нет. Однако для попадания в список претендентов придётся постараться.

Первая Ежегодная Премия – «Most Fashionable Awards 2015


- В «Most Fashionable Awards 2015» будет несколько этапов, - рассказала Амина Юсурова, Национальный директор WBC в КР, представитель оргкомитета премии. – «Open list» - время, когда подать свою заявку сможет каждый, будь то журналист, медиа-персона, актёр, певец, телеведущий, дизайнер, визажист или представитель крупного, среднего и малого бизнеса. Часть претендентов подадим мы, оргкомитет, и в каждой из категорий будет 8-10 номинантов. При отборе будем обращать внимание на все мелочи.
Если это авиакомпания – будет оцениваться дизайн самолётов, вежливость и дресс-код персонала, обеспечение всех условий для пассажиров на борту, вежливость при обращении с клиентами. Если номинантами будут банки – будем обращать внимание на уровень обслуживания: дресс-код сотрудников, вежливость и уровень обращения с клиентами, предоставляемые услуги. Будет оцениваться и работа компаний над сторонними проектами, их социальная активность. Приоритетными будут направления поддержки здоровья сограждан, индустрии fashion и красоты.

Возможность выбрать «лучших из лучших», равно как и поучаствовать в проекте, будет у каждого кыргызстанца. Будет разработан специальный портал, на котором все участники «Open list» смогут представить краткую информацию о себе, а посетители ресурса – проголосовать за участников через социальные сети, компьютер или сотовый телефон.

Первая Ежегодная Премия – «Most Fashionable Awards 2015


Вот перечень следующих номинаций в КР :
1 Самая модная модель (девушка)
2. Самая модная модель (мужчина)
3. Самая модная бизнесвумен
4. Самый модный бизнесмен
5. Самый модный модельер
6.Самый модный молодой модельер
7. Самый модный салон красоты
8. Самый модный стилист
9. Самый модный визажист
10. Самый модный журналист
11.Самая модная телепередача
12. Самый модный телеведущий
13. Самый модный отель
14. Самый модный курортный отель
15. Самый модный клуб
16.Самый модный ресторан
17. Самый модный бар
18. Самый модный бутик
19. Самый модный торговый центр
20. Самый модный косметический магазин
21.Самый модный магазин детской одежды
22.Самый модный спа-центр
23.Самый модный фитнес-центр
24.Самый модный безалкогольный напиток
25.Самый модный алкогольный напиток
26.Самый модный банк
27.Самая модная авиакомпания
28.Самый модный певец
29.Самая модная певица
30.Самый модный маркетолог
31.Самый модный актер
32.Самая модная актриса
33.Самый модный фильм
34.Самый модный режиссер
35.Самая модная строительная компания
36. Самое модное медийное лицо
37. Самое модное туристическое агентство
38. Самый модный мебельный салон
39. Самый модный пансионат
40. Самое модное рекламные агентство
41. Самый модный канал
42. Самый модный шоумен
43. Самый модный инстаграмм аккаунт
44. Самый модный фотограф
45. Самый модный банк
46. Самый модный Караоке клуб
47. Самый модный танцор
48. Самый модный новостной портал
49. Самый модный блогер
50. Самая модная ювелирная компания
51. Самая модная кофейня
52. Самая модная торговая марка




-В первые 4-5 месяцев мы запустим отдельный сайт для голосования, где компании, вошедшие в «Open list» смогут представить себя, помимо социальных сетей. Через месяц после выдвижения номинантов мы откроем портал, на котором можно будет узнавать информацию об участниках. Голосование пройдёт месяц, и по его итогам мы сформируем «Short-list» - по пять участников от каждой номинации. Затем состоится церемония, завершающая общенародное голосование и во время её участники расскажут на телевидении о том, чем они занимаются. Следующий этап – выбор лауреатов, к нему уже подключится международное жюри, - отметила Салкынай Воинова, генеральный директор компании «Event Deluxe», представитель оргкомитета. - Одновременно премия будет проводиться в пяти странах - их мы отбирали по принципу единого языка и часовых поясов. О своём участии заявили уже Россия и Азербайджан, а так же страны Балканского полуострова – Хорватия и соседние с ней государства. Ведутся переговоры с Украиной. Церемония выбора лауреатов, компаний, занимающих лидирующие позиции на рынке услуг, красоты и моды и личностей творческих по сервису, уровню и качеству услуг, будет отражена с одобрения Старшего Совета Директоров «World Beauty Congress» в их СМИ.

Первая Ежегодная Премия – «Most Fashionable Awards 2015


Благодаря народному голосованию и работе международного жюри удастся выявить, кто же из деятелей культуры, сферы услуг и коммерческого бизнеса достоин признания на международном уровне, а кто способен только обеспечивать себе пиар на просторах республики при несоответствии критериев цены и качества. Через полгода, в декабре, состоится вручение премии: самые достойные из лауреатов получат статуэтку и сертификат.