"Ералаш" по-нашему
Для съемок в детско-подростковом тележурнале кастинг непрофессиональных актеров начинается от 6 до 20 лет .
Как нам рассказал автор нового проекта шоумен и продюсер Алексей Филатов, новое детище будет чем-то сродни «Ералашу», но будет иметь определенные отличия.
"К примеру, в поле зрения журнала попадут не только школьники, но и студенты: вся молодежная аудитория, - говорит Алексей. – Кроме того, чтобы быть «полноценными» во всех отношениях, наши серии будут на русском и кыргызском языках: не одновременно, а каждая версия по отдельности. Сейчас думаем о том, чтобы субтитрами сопровождать видео с переводом. Так серии смогут посмотреть и понять все кыргызстанцы.
Темы, как всегда, те же самые - школьные проблемы, первая любовь, конфликт, дружба, чувства между учеником и учителем, первая сигарета, родители и их дети и многое-многое другое".
Задача № 1 в эти дни – собрать обширную базу детей, подростков и т.д. разных образов – скромняг, хулиганов, даже ничем не приметных школьников. Ведь героев нужно много!
Напомним, что первый сезон журнала длился полгода в эфире «Пятого канала», было показано более 60 выпусков журнала, в них более 300 историй о детях, родителях, школе и т.д.
"В ближайших выпусках зрители увидят истории про "покемонов" на уроке литературы, узнают о современном взгляде детей на «Сказку о рыбаке и рыбке» Пушкина, увидят много волшебства и только самых справедливых преподавателей. Нельзя сказать, на сколько времени рассчитан наш тележурнал, - продолжает Алексей Филатов, – У меня всегда была мечта снимать подобный телепроект. И вот, наконец, я пришел к цели и в число своих постоянных проектов добавил еще одно интересное детище, которое не имеет аналогов в Кыргызстане".
Во втором сезоне детям и подросткам, прошедшим кастинг, повезет еще больше. Они будут сниматься со многими известными людьми Кыргызстана. Так что ждите новых серий!
Подробности на сайте www.filatov.kg
GDE.KG