«LoA» уже рядом!

«LoA»  уже рядом! «LoA»  уже рядом!


13 сентября в Бишкеке на широкие экраны мистический триллер «LoA» отечественного режиссера Александра Малышева, гланую роль сыграла известная ведущая Венера Биктимерова. И то, что этот фильм вышел на экраны именно 13-го в пятницу – непростое стечение обстоятельств.

«LoA»  уже рядом!


И все любители остросюжетных фильмов находятся в предвкушении. Ведь те, кому уже посчастливилось увидеть картину просто шокированы. Ведь фильм основан на реальных событиях. Согласно сюжету фильма, молодая пара Дэн и Лола, прожившие в США уже больше десяти лет, приезжают на Родину - в Кыргызстан. Им нужно сделать фотосэт для работы Лолы. Местный проводник показывает им живописные горы, попутно рассказывая мистические истории про реку, протекающую вдоль их лагеря. Когда парочка возвращается в Бишкек, с Лолой начинают происходить загадочные вещи…



«LoA»  уже рядом!


LoA – злой дух в религии вуду, способный вселяться в людей, вызывая одержимость. Во многих преданиях различных народов, в том числе и у кыргызов, присутствует подобный персонаж.Съемки фильма продолжались три года. Съемки проходили недалеко от города Каракол, в глухом месте, где отсутствует даже телефонная связь. Вся работа по фильму, начиная от появления идеи, заняла у продюсеров и режиссеров три года. Фильм «LoA» назван именем духа вуду, который имеет способность вселяться в людей и вызывать одержимость. На этом и построен основной сюжет фильма.

«LoA»  уже рядом! «LoA»  уже рядом!


Ксения Толканева.