"MARS'эль" - народная группа.


"MARS'эль" - народная группа. "MARS'эль" - народная группа.


Думаете, что все интересные события происходят в пятницу или субботу? Нет, вы ошибаетесь. И воскресный вечер тоже преподносит свои сюрпризы. Благо в городе Бишкеке есть еще те, кто может удачно организовать досуг, - в том числе и администрация Центра отдыха "Россия".

"MARS'эль" - народная группа.


На летней площадке ближе к 19 вечера в воскресенье собрались все любители живой музыки и отдыха на отрытом воздухе. Посетители терпеливо ожидали выхода на сцену известной группы, попивая соки и пивко под шум фонтана, и, наконец, музыканты ударили по струнам и зазвучали первые аккорды знакомых композиций.
- Добрый вечер на сцене группа "MARS'эль", - сообщил в микрофон вокалист Азим Ибралиев.
С этого момента "обитатели" летней площадки забыли про все свои важные разговоры, и, развернув стулья, обратили свои взоры на сцену. И даже ни один прохожий, спешащий по своим делам, не мог остаться равнодушным к такой музыке. Люди замедляли шаг возле летней площадки, а то и вовсе останавливались.

"MARS'эль" - народная группа.


Одна за другой лились известные композиции, ведь репертуар группы составляют хиты 80-х, R&B, Rock, Pop и современная танцевальная музыка. Азим ловко перевоплощался в известных исполнителей как российского и зарубежного рока, и его удивительный голос четко подражал манере знаменитых певцов. А после концерта он ответил GDE.kg на несколько вопросов.
- Азим, а если говорить о процентах, то, каково соотношение композиций зарубежных и российских исполнителей в вашем репертуаре?
- Наверное, где-то 60 на 40 процентов, ведь я больше люблю зарубежный рок - "Перцев", "Никель Бек".

"MARS'эль" - народная группа. "MARS'эль" - народная группа.


- А помните ли вы свой первый концерт?
- Да, это было 23 февраля.
- В вашем коллективе только мужчины и вы решили таким образом сделать себе подарок?
- Так просто совпало. Если коснуться истории, то наша группа была образована в январе 2009 года. И после двух месяцев репетиций, мы решили выйти на сцену в клубе "Sweet 60". В состав группы вошли профессиональные музыканты, которые имели большой опыт работы. Коллектив и по сей день состоит из шести человек. В группе лишних нет - все на своих местах.

"MARS'эль" - народная группа.




- На каждом концерте мы слышим от вас все новые известные композиции, наверняка ваш репертуар довольно внушительный.
- Около 70 песен, плюс минус 10 композиций. Но все это песни известных исполнителей, а своих пока нет.
- Как вам удается корректировать порядок песен во время выступления?
- Очень просто, я сообщаю одному участнику группы, а он передает остальным, а вообще мы работаем по плей-листу. И заминок вроде никогда не бывало.

"MARS'эль" - народная группа.


- В самом центре столицы мы заметили банеры с вашим изображением. Это довольно редкое явление для отечественных групп.
- Это была удачная идея одного продюсерского центра. Да, забавно было то, потом многие стали интересоваться, когда же приедет эта группа, и где именно будет выступать.
- Хороший знак, значит, сами будете выступать за рубежом?
- Мы уже дали концерты в нескольких городах Казахстана, в том числе и Астане и довольно успешно.

"MARS'эль" - народная группа. "MARS'эль" - народная группа.



- А выступать не летней площадке для вашей группы довольно необычно, хотя вас замечали и на других открытых площадках?
- Когда вы выступаете в клубе, то посетители приходят конкретно послушать именно вас, а здесь случайный зритель, те, кто просто пришел в кафе или в кино. Но артист всегда видит, чем можно завести публику и спустя несколько композиций ни кто не может усидеть на месте.
- А какой концерт стал для вас незабываемым?
- На берегу озера Иссык-Куля мы выступали перед детьми в одном проекте-лагере. Дети веселились от души, это было незабываемо.

"MARS'эль" - народная группа.


Эта группа теперь часто будет появляться на летней площадке Центра отдыха "Россия" и всем гурманом, кто ценит качественную музыку мы советуем посетить концерт этого замечательного коллектива, ведь нет ничего лучше когда душа отдыхает под такие мелодичные композиции исполненные столь качественно.

В состав группы входят:

Азим Ибралиев - вокал,
Роман Чернышевич - ударные,
Валентин Чернышевич - гитара,
Руслан Осмонов - клавиши,
Сергей Межидов - бас,
Максим Лисицкий - соло-гитара,
Александр Совков - звукооператор.

"MARS'эль" - народная группа.


Валерия Носкова.