Вечер камерной музыки

Вечер камерной музыки Вечер камерной музыки


Как приятно, очутиться в теплом и уютном месте, когда на улице снег и слякоть и расслабиться под завораживающие звуки классической музыки.

Вечер камерной музыки


Вечер камерной музыки состоялся в Малом зале Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова 18 января. В этот вечер звучали произведения в исполнении стипендиатов президентской образовательной программы "Кадры XXI века". Скрипка, виолончель и фортепиано - чарующие звуки.

Вечер камерной музыки


А если говорить о конкретных стипендиатах то Асель Атагельдиева (скрипка), Ширин Ташибаева (виолончель) и Гульшан Конушева (фортепиано).

Вечер камерной музыки


Все они выпускники известных музыкальных учреждений: Асель Атагельдиева окончила Казахскую национальную консерваторию имени Курмангазы, а 2005 года работает в Западно-Казахстанском филармоническом оркестре М.Бисенгалиева.



Вечер камерной музыки


В последние пять лет она активно участвует в проекте (СОИ) симфонический оркестр Индии. Этот оркестр успешно выступил на Всемирном фестивале в Москве. Асель Атагельдиева также является участником молодежного оркестра "Turk soy" (Турция).

Вечер камерной музыки


Гульшан Конушева окончила Кыргызскую национальную консерваторию. Ведет активную концертную деятельность, выступая не только в КР, но и в Польше, Казахстане, Таджикистане, Беларуси. Преподает на кафедре фортепиано в КНК, а Ширин Ташибаева является ассистентом стажером Кыргызской национальной консерватории.

Вечер камерной музыки


Соната для скрипки и фортепиано Бетховена, Фортепианное трио Моцарта, Соната для виолончели с фортепиано Брамса, Фортепианное трио Лало - эти произведения известны всем ценителям классической музыки.

Вечер камерной музыки


Ксения Толканева специально для gde.kg.
Фоторепортаж на photo.kg