Американ пати.
2 июля у бишкекчан был большой выбор развлекательных мероприятий, согласно которому можно было отправиться на различные вечеринки, в том числе и рок пати. И большинство молодежи сделало правильный выбор направившись на центральную площадь «Ала-Тоо», где прямо на площадке возле музея должна была состояться американ пати. Бишкек gde.kg
Из Техаса в Бишкек прибыл ансамбль военнослужащих, которые составляют отличный секстет «Blue hawk». Не смотря на только что прошедший ливень, зрителей на концерт под открытым небом собралось предостаточно, особенно много в числе гостей было иностранцев. Ансамбль с первых же минут покорил и отечественную публику, исполнив гимн Кыргызской Республики. Затем прозвучал гимн их родной страны.
А затем были сыграны десятки зажигательных мелодий в стиле латино и джазовые композиции. Клавиши, саксофон, тромбон, сопрано саксофон, ударные – на перечисленных инструментах музыканты воспроизводили такие зажигательные композиции, что устоять на месте было не возможно. Среди песен было и немало известных хитов.
Это уже не первый визит в нашу страну групп военнослужащих из США. Главная цель таких концертов поддержка сослуживцев, но помимо этой миссии группы выполняют роль в укреплении связей между Кыргызстаном и США, а также завоевывают любовь отечественных зрителей.
Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg