Вспоминая Высоцкого

Вспоминая Высоцкого Вспоминая Высоцкого


В конце января для всех почитателей творчества гения своего времени Владимира Высоцкого состоится значимое событие. В эти дни поэт, актер, исполнитель и невероятно популярный человек отметил бы свое 75-летие. И в преддверии этой даты и в Бишкеке состоялся концерт памяти Высоцкого. Авторский вечер прошел 12 января в стенах Кыргызско-Российского Славянского университета. Перед почитателями таланта Высоцкого выступил ведущий артист Санкт-Петербургского молодежного театра на Фонтанке, актер российского кино Владимир Маслаков.

Вспоминая Высоцкого


- Я впервые в Кыргызстане с важной миссией. В конце января в Санкт-Петербурге я всегда провожу концерт ,и так совпало, что подобное мероприятие я провожу в Бишкеке, но только не 25 января ,а 13. Сегодня мы вспомним его лучшие произведения и поразмышляем над тем, что такое хорошо и что такое плохо – говорит Владимир Маслаков.

Вспоминая Высоцкого



Организаторами концерта выступили КРСУ, Ассоциация гильдий соотечественников и "Российская газета".

Вспоминая Высоцкого


Концерт прошел в дружественной и неформальной обстановке, можно даже сказать в интерактивном общении со зрителем. На стол исполнителя поступали записки с вопросами и заявками, на которые он незамедлительно реагировал.

Вспоминая Высоцкого


Бывало, расстраивался инструмент, но от этого аккорды становились еще более похожими на оригинальное исполнение самого Высоцкого. Публика терпеливо ждала пока инструмент будет вновь настроен и вновь окуналась в творчество великого гения в отличном исполнении гостя.



Вспоминая Высоцкого


В программе вечера прозвучали песни Высоцкого в исполнении российского актера, а также его авторские песни. Перед глазами возникали образы коммунальных квартир, смутных времен, далеких друзей. Все песни со скрытым смыслом, над каждой строкой необходимо размышлять.

Вспоминая Высоцкого


Ни один человек в зале не остался равнодушным к оригинальному исполнению известных композиций. Особенно затронула сердца «Баллада о детстве».
Время концерта было не ограничено, и публика долго не могла отпустить гостя, который вновь и вновь наполнял духом бунтарства души сидящих в зале.

Вспоминая Высоцкого


Владимир Маслаков - ведущий артист Санкт-Петербургского молодежного театра на Фонтанке, актер российского кино. Снялся в картинах "Первое мая", "14 цветов радуги", "Связь", "Танцор", "Письма к Эльзе", "Три цвета любви", "Вепрь", "Тимур и его командос", "Гаспаструм", "Блокада"; в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Секретная служба Его величества", "Синдикат", "Опера. Хроники убойного отдела", "Конвой PQ-17", "Литейный, 4", "Лиговка", "Когда растаял снег".

Вспоминая Высоцкого Вспоминая Высоцкого


Кроме того, Маслаков дублировал голливудских звезд в фильмах "История рыцаря" (Пол Бетани), "Пляж" (Леонардо ди Каприо), "Призрачный гонщик" (Николас Кейдж), "Черный ястреб" (Джош Харнет), "В погоне за счастьем" (Уилл Смит).

Вспоминая Высоцкого


Ксения Толканева.