В честь ветеранов

В честь ветеранов В честь ветеранов


В Бишкеке, в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Свердловского района имени Раатбека Санатбаева прошел турнир по хапхидо, посвященный Дню великой победы.

В честь ветеранов


В гости должны были прийти четыре ветерана, но, к сожалению по состоянию здоровья пришли только двое. Ранее бойцы позаботились о том, чтобы ветераны получили подарки. Соревнования поддержала компания «Шинлайн».

В честь ветеранов


На турнир прибыли команды из Каракола, Токмака, много команд из Бишкека, разных стилей и направлений, ушу, микс-файт, хапхидо, таэквондо. Но соревнования прошли именно по хапхидо. Участие приняли дети, кадеты, юниоры и взрослые. «Мы стараемся проводить турниры в такие праздники как день защитника отечества, день победы и другие для того, чтобы воспитывать патриотизм в спортсменах» - сообщили организаторы.

В честь ветеранов


- Этот праздник для нас особенный. Ведь принимаются новые конституции и некоторые праздники отменяются. Но 9 мая, это великий праздник благодаря которому мы сейчас существуем как независимая страна и свободные люди. Мы вспоминаем в этот день тех, кого нет, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы могли свободно жить и существовать – обратился к спортсменам президент федерации Акромуслав Ким.



В честь ветеранов


-Они ушли на фронт такими же молодыми как вы, кто то вернулся инвалидом, а кто-то вообще не вернулся. Время неумолимо бежит, и ветераном под 90 лет. Мне хотелось, чтобы сегодня вы их увидели и они увидели нас. К сожалению, следующее поколение не сможет увидеть ветеранов, но то что они сделали для всего мира – это нельзя вычеркнуть из истории – добавил Акромуслав Ким.

В честь ветеранов


- Наш турнир не простой, ведь он посвящен такому знаменательному дню. Главное, чтобы дети не забывали о таком подвиге. Мы также хотим выявить спортсменов для участия в чемпионате мира в Италии. Постараемся вывести хоть команду. Во время церемонии открытия лучшие спортсмены продемонстрировали показательные выступления и с удовольствием послушали небольшие рассказы и наставления от ветеранов.

В честь ветеранов


Среди 8 команд участвующих в состязаниях наибольшее количество медалей завоевали воспитанники тренера Алима Таджибаева, на их счет 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды.На втором общекомандном месте воспитанники Акромуслава Ким – 3 «золота», 7 серебряных и 9 бронзовых наград. И третье место заняла команда из Токмака под руководством Ван-Хо-Шана Сулеймана - 3 «золота», 3 серебра и две «бронзы». Также отлично выступили спортсмены из Иссык-Кульской области и представители кикбоксинга.

В честь ветеранов


Ксения Толканева.