Минута славы: финал

Минута славы: финал Минута славы: финал


Как и обещали руководители клуба «Ретро-Метро» прямо в преддверии Нового года в столице, наконец, состоялся долгожданный заключительный этап большого шоу «Минута славы».

Минута славы: финал


За время прохождения впечатляющего по своим масштабам шоу, на импровизированную сцену заведения выходили десятки талантливых людей. Каждый из них искренне делился своим мастерством и демонстрировал публике лучшее из того, что умеет.

Минута славы: финал


Однако, как в любом соревновании, побеждают только сильнейшие и самые талантливые из всех. Именно для этого, неделя за неделей, на проекте работало компетентное жюри, куда входили как представители мира спорта, музыки и искусства, так шоу-бизнеса и телевидения. Потому сегодня можно с уверенностью сказать, что отбор сначала полуфиналистов, а чуть позже победителей, проходил с рассмотрением кандидатов под всеми «углами» зрения и со всех ракурсов.

Минута славы: финал


Свой первый рекорд финальный вечер побил еще в самом начале: посмотреть на награждение победителей этим вечером собралось рекордное количество человек. В зале не просто негде было сидеть, там даже негде было стоять.

Минута славы: финал


Первыми вечер открыли бравые джигиты из кавказского ансамбля «Ахыска». Зажигательная лезгинка, мастерски исполненная именно теми, кому этот танец, действительно, поддается, наполнил зал одобрительным свистом болельщиков, а громких подбадриваний заинтригованных девушек удостоился, конечно же, 10-летний юный представитель ансамбля, лихо отплясывающий национальные па.

Минута славы: финал


Танцевальную тему продолжили яркие «Wake-UP». Ребята, давно полюбившиеся бишкекчанам своей неожиданной формулировкой брейк-данса, и в этот раз постарались над своей программой. За одно выступление танцоры несколько раз сменили костюмы, разбавили свой номер массой новых, сложных и интересных спортивных элементов и, конечно, как всегда «завели» публику.

Минута славы: финал


И вот, погас свет. На танцпол вынесли небольшую спортивную тумбу. Конкурсантка, вышедшая представлять свой номер, едва доставала головой до этого постамента, однако через пару мгновений никто уже не вспоминал о юном возрасте и малом росте финалистки.

Минута славы: финал


Затаив дыхание, зал наблюдал за тем, как каждый миллиметр юного тела девочки плавно изгибается, выворачивается и гнется. 9-летняя Мырзайым исполняла такие трюки, который зачастую не под силу даже довольно опытным цирковым гимнастам и спортсменам.



Минута славы: финал


Удивительно прекрасный по своей тематической линии и гармонично подобранному образу, номер закончился красивым «реверансом» жюри, каждому члену которого юная гимнастка подарила цветы в знак своей признательности.

Минута славы: финал


Сменил Мырзайым еще один молодой коллектив танцоров «Тумар». В самом начале своего представления ребята попросили оценивать их номер и мастерство без жалости или каких-либо «скидок» на инвалидность. Отставив в сторону инвалидные кресла, «тумаровцы» показывали невероятные поддержки на руках, танцевальные па и нелегкие элементы нижнего брейка.

Минута славы: финал


А после, сопровождаемая лучом софитового света, к публике выплыла рыжеволосая Сандра, чтобы в очередной раз покорить не только тканевые полотна, но и коварную высоту. После целой серии сложнейших трюков под самым потолком, Сандра сменила тканевые жгуты на обруч, которым и завершила свое выступление.

Минута славы: финал


И вот, настала долгожданная минута. Прежде, чем судьи огласили итоги, зрителям пришлось долго томиться в ожидании. «Это, действительно, непросто - среди лучших выбрать лучших», - откомментировало жюри.

Минута славы: финал


И вот, после долгих переговоров, тщательного взвешивания всех «за» и «против», судьи проекта вынесли свой вердикт.

Минута славы: финал


Приз зрительских симпатий, памятные подарки и диплом получил ансамбль «Ахыска». Специальный приз «Кубок Ретро-Метро» достался танцевальному коллективу «Тумар», а третье место, с призом в 10 тысяч сомов, ушло очаровательной Сандре.

Минута славы: финал


Второе место, с призовым фондом в 20 тысяч сомов, занял танцевальный коллектив «Wake-UP».


Минута славы: финал


А первое место единогласным решением комиссии было отдано 9-летней девочке-гимнастке Мырзайым, приехавшей на проект из города Сулюкта. Юная Мырзайым получила главный приз - чек на сумму в 30 тысяч сомов, кубок победителя проекта «Минута славы», памятный диплом и подарки от спонсора шоу.

Минута славы: финал


Мария Зозуля.
Полный фоторепортаж на photo.kg