День космонавтики.

День космонавтики. День космонавтики.


Как можно отметить день космонавтики, и главное где? На этот вопрос ответить очень просто, если следить за рекламой на форумах. Но стоит учитывать, что в этот день еще празднует свой день рождения и рок-н-ролл. Так что, совместив эти два праздника воедино, 12 апреля мы отправляемся в ресторан, где дает концерт отечественная группа «Крылья». И они сказали «Поехали»!color=#FFFFFF]Бишкек gde.kg


День космонавтики.


В ресторане, который оформлен в советском стиле, все говорит о том, что сегодня на территории стран СНГ празднуют «День космонавтики», а именно 50 лет со дня полета человека в космос.

День космонавтики.


На самом почетном месте помещен портрет Юрия Гагарина, рядом самые интересные вырезки из газет того времени. О том, насколько это событие значимо, можно было поспорить за кружкой пива. В этот день 50 лет назад в 1961 году на корабле "Восток" стартовал первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

День космонавтики. День космонавтики.




«Старт был осуществлен с первого стартового комплекса космодрома Байконур. Ракета-носитель "Восток 8К72К" вывела на околоземную орбиту космический корабль "Восток", пилотируемый первым советским космонавтом Юрием Гагариным» - говорили знатоки истории космонавтики, а за интересные высказывания администрация вручала лотерейные билеты.

День космонавтики.


Полет первого космонавта продолжался 1 час 48 минут и, приурочив выступление к, ставшему международным, празднику группа «Крылья» столько же времени находилась на сцене. Кстати во время вечера мы получили приглашение на еще один праздник, конечно, менее значимый, чем День Космонавтики, а именно «День граненого стакана». Ну а в принципе, был бы, как говориться повод.

День космонавтики.


Ксения Толканева для gde.kg