Три года жесткача!

Три года жесткача! Три года жесткача!


«Если бы за бортом корабля тонули Джастин Бибер и Тимати, то что бы вы выбрали?…. Пойти покурить или поспать, а я бы отправился на «Неформал пати» - именно такими словами открылась сбивающий с ног громкой и жесткой музыкой неформальный фестиваль. Бишкек gde.kg

Три года жесткача!


За последние несколько лет этот фестиваль стал самым мастабным, и был он посвящен трехлетию движения «Neformal party». Сколько мест дислокации уже поменяли представители этого движения и сколько организовали фестивалей уже не счесть, но рок в нашей стране продолжает развиваться именно благодаря их стараниям. Неформалы провожают лето, празднуют новый год и другие праздники в весьма оригинальном стиле, и мы по мере возможностей стараемся не пропускать этих вечеринок. Особенно, нам вспоминаются тусовки под открытым небом.

Три года жесткача!


Конечно же, сам концерт не обошелся без группы «New Wave» Бишкек, которые по совместительству и являются организаторами фестивалей. Сам же известный Hobbit появился в элегантном стиле. В шляпе и галстуке с ярко-зелеными полосками.

Три года жесткача!




Поздравили отечественных рокеров и московская группа «Борея». В стороне не остались как столичные музыканты, так и представители Чуйской области. В этот вечер на сцене выступили: «Samana» г.Бишкек, «Orion» г.Кант, «New Wave» г.Бишкек, «Mind Your Head» г.Кант, «Борея» г.Москва, «Inventing the bicycle» г.Бишкек, «Хроника» г.Бишкек, «ThunderSTICK» г.Бишкек, «My Despair» г.Бишкек, «Werwolf skin» г.Кара-Балта.

Три года жесткача!


Места в огромном зале просто не было, и народ, чтобы ближе видеть своих кумиров даже продвигался к сцене вплотную. Здесь просто сбивали с ног звуковые волны, но отступать дальше было некуда! А многие гости фестиваля покинули его с подарками, которые они получили во время розыгрыша. Так что концерт получился суперским, так держать Неформалы!

Три года жесткача!

Три года жесткача!


Ксения Толканева для gde.kg
Фотографии Александра Иващенко, Ксении Толканевой.