Ретро хоккей

Ретро хоккей Ретро хоккей


История хоккея с шайбой является одной из самых оспариваемых среди всех видов спорта. Традиционно местом рождения хоккея считается Монреаль, хотя более свежие исследования указывают на первенство Кингстона (Онтарио) или Уиндсора (Новая Шотландия).

Ретро хоккей


Еще до появления хоккея в 16 веке в Голландии существовали игры с мячом и клюшками на льду. Затем подобные игры появились в Англии и Скандинавии, где впоследствии они преобразовались в хоккей с мячом на льду в 19 веке. Но, несмотря на это, родиной современного хоккея с шайбой считается все-таки Канада.

Ретро хоккей


Но мы с вами будем писать собственную историю хоккея. И пока на всех мировых ледовых аренах перерыв мы будем продолжать матчи. Но вместо льда мы выходим на танцпол.

Ретро хоккей


Стать участником настоящих хоккейных баталий нам помог клуб «Ретро Метро», который готов нас удивлять каждый день. Официанты встречали нас в специализированной спортивной форме, а сколько клюшек и шайб было в зале просто не счесть.

Ретро хоккей


Не удивительно, что в этот вечер звучала легендарная композиция «Трус не играет в хоккей», да и «Не выходит на танцпол» - добавляем мы. Гости клуба чувствовали себя настоящими спортсменами и прониклись спортивным азартом и духом. Атмосферу накаляли коллективы «Вегас», дуэт «Скай» и «Тринити».



Ретро хоккей


Слабо ли вам станцевать на танцоле танец хоккеиста? А вот гостям «Ретро Метро» не слабо. Они то уж знают, как можно пародировать известных спортсменов.

Ретро хоккей


Среди спортивных болельщиков не утихают споры, что же на самом деле популярнее и круче – хоккей или футбол? После посещения такой вечеринки вопрос разрешится сам собой. Мы уверенно заявляем, что круче, конечно, хоккей.

Ретро хоккей


Первые официальные правила игры в хоккей с шайбой были изданы в 1886 году, максимально сохранившиеся и до наших дней. А в Кыргызстане хоккей зародился более 10 лет назад. Игроки состязались на замерзшем озере в Нарыне. Благо теперь в Бишкеке имеется несколько катков и отличных команд.

Ретро хоккей


Радует и то, что в столице Кырызстана проводятся такие креативные вечера, выступающие за спортивный образ жизни. В свою очередь хотелось бы выразить клубу «Ретро Метро» благодарность не только за прекрасную вечеринку, но и за пропаганду такого динамичного вида спорта как хоккей.

Ретро хоккей


Ксения Толканева.
Фотографии предоставлены администрацией клуба Ретро Метро.