Народные промыслы
В Бишкеке, в преддверии Международного женского дня проводится большое количество различных выставок. Благодаря таким экспозициям мужчины могут выбирать достойные подарки для своих дам.
На подобных выставках можно приобрести эксклюзивные произведения от настоящих мастеров своего дела.
Выставка народных ремесел проводится во Дворце спорта имени Кожомкула. Позвольте представить, что же интересного можно здесь приобрести для дам.
Во-первых дамам в качестве подарка можно было приобрести оригинальные комнатные растения от цветовода с 30 летним стажем Лидии Зейналовой. Она и советом поможет и подскажет, какие лучше подарить на праздник цветы.
Были и полезно-целебные подарки, к примеру, мед и пчелопродукты от семьи Кучеренко. Кстати, они представляли оригинальные свечи с различными ароматами.
Прекрасным подарком в праздничный день является вино, которое представили отечественные виноделы, но больше всего на выставке было изделий народного промысла.
Шелковые шарфы, одежда из войлока, изделия из кожи – все необыкновенно женственно и оригинально.
Свои произведения представили: Бурул Мамбетова, Кадыркуль Шаршембиева, Замира, Самир и другие мастера.
На шелковых платках расцветали тюльпаны и подснежники, мастерицы знают, что такие шарфы сделают женщин еще прекраснее.
Как выяснилось основная задача выставки не только помощь мужчинам в подборе подарков, но еще и презентация работ мастеров и их знакомство и объединение.
В планах - организация еще нескольких подобных выставок с привлечением еще большего числа мастеров.
Выставка проводилась с 1 по 4 марта.
Ксения Толканева, фото автора.