Клоун – профессия серьезная!

Клоун – профессия серьезная! Клоун – профессия серьезная!


Завсегдатай всей громких вечеринок нашей столицы, известный телеведущий и тамада, Ёргос в гостях у сайта gde.kg.

Клоун – профессия серьезная!


Ёргос – это настоящее имя или псевдоним?
Настоящее. Ёргос – мое второе имя, с южно-греческого переводится «энергия» или «движение». Наверное, имя в какой-то степени отразилось на моем характере и отношении к жизни.

Клоун – профессия серьезная!


Скажи, когда ты понял, чем ты хочешь в жизни заниматься?
Творческие проекты были всегда. В университете принимал активное участие в играх КВН, а с ребятами из КВН-команд КНУ «Матросы Национального» и «Территория Икс» мы даже ставили спектакли и почти полноценный мюзикл «Чикаго» на сцене национальной филармонии. Отличное было время!

Клоун – профессия серьезная!


Как ты стал ведущим?
Сначала друзья попросили провести мероприятие, потом другие снова пригласили, и пошло-поехало. Позже начал вести вечеринки в столичных клубах. Перед публикой я абсолютно не серьезен, могу шутить, дурачиться, но это и нужно аудитории! Сам я себя люблю ласково называть «профессиональным раздолбаем». Клоун – профессия серьезная!

Клоун – профессия серьезная!


Кем мечтал стать в детстве?
Всегда смотрел по телевизору выступления клоунов и говорил маме, что когда вырасту, тоже буду, как они, смешить людей и меня будут по ТВ показывать. Получается, детская мечта сбылась! Мама часто смеется, вспоминая об этом.

Клоун – профессия серьезная!


У тебя есть кумир или человек, которым ты восхищаешься?
С детства хотел быть как Юрий Никулин. Я всегда восхищался им, обожаю все фильмы с его участием.

Клоун – профессия серьезная!


А как мама относится к твоей несерьезной работе?
Сначала, конечно, ей не нравилось, а сейчас она привыкла. Мама хотела, чтобы я стал программистом. В школе я лучше всех знал информатику. Я даже поступил в КНУ по специальности «программист». Позже меня привлекла журналистика, тогда я поступил на второе высшее. Но творчество всегда меня влекло гораздо больше!

Клоун – профессия серьезная!




Ты работал на ТВ и на радио, что тебя больше привлекает?
Мне всегда хотелось попробовать и то и другое. Сначала я пришел на «5 канал» ведущим утреннего эфира в программе «Отличное утро», а через два дня устроился на «Love-радио» диджеем. И телевидение, и радио по-своему привлекательны! Владение искусством «болтологии» – первое, что важно для диджея, кроме отлично поставленного голоса, грамотной речи и дикции. А телезритель сначала запоминает образ ведущего, а уже потом то, что ты говоришь. На радио можно было прийти после работы в клубе, после бессонной ночи, сесть перед микрофоном и вперед!

Клоун – профессия серьезная!


Сейчас ты ведущий проекта «Любимый Город Бишкек», расскажи немного о нем.
«Любимый Город» – это программа обо всех значимых событиях происходящих вокруг нас. Об интересных вечеринках, шоу-программах, выставках, премьерах, театральных постановках и многом другом. Вместе с моей соведущей Натали мы стараемся рассказать о самом интересном, обо всем кроме политики.

Клоун – профессия серьезная!


Как ты относишься к моде?
Ношу то, что удобно, у меня своя мода. Люблю очки, шарфы, но больше всего обожаю спортивные сумочки. В моей коллекции уже 48 штук!

Клоун – профессия серьезная!


Какие у тебя предпочтения в еде?
Я сладкоежка. Обожаю торты, шоколад, молочные коктейли и т.д.

Клоун – профессия серьезная!


Давай поговорим про любовь… Помнишь первую любовь?
Это было в школе в 5 классе, ее звали Катя. Чувство было не взаимное. Я написал ей стихотворение и преподнес его в коробке шоколадных конфет. Катя листок со стихотворением порвала, а коробку оставила. На том наши отношения и закончились!

Клоун – профессия серьезная!


Любовь с первого взгляда… С тобой такое случалось?
Было, на первом курсе университета. С тех пор верю, что такое может случиться с каждым.

Клоун – профессия серьезная!


У тебя есть мечта?
В прошлом году мечтал проснуться на Средиземном море. Проснулся! Теперь об этом уже не мечтаю. В каждый момент жизни у меня новая мечта… А почему бы нет?

Клоун – профессия серьезная!


Беседовала Юлия Коновалова для gde.kg