Более 10 тысяч человек побывало на новогодних представлениях.

В новогодние праздники Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова порадовал детей замечательным елочным представлением с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также новыми сказками «Снежная королева» и «Обыкновенная горошина». Об этом сообщает руководитель пресс-службы Владимир Трофимов.

Новогодние спектакли в театре посмотрели дети и родители национального общества Красного полумесяца, Жогорку Кенеша, финансовой полиции, ЦК Профсоюзов, детского центра «Малыш», гимназии №6, и других организаций.

Русский театр драмы 2 января провел благотворительное новогоднее представление, в котором приняли участие дети-сироты, инвалиды, дети из малообеспеченных семей и реабилитационных центров. Большая группа детей приехала из села Семеновки Иссык-Кульской области - многие из этих детей впервые побывали в театре, и это стало для них незабываемым впечатлением.



Также состоялось новогоднее представление для детей из детских домов и интернатов Бишкека и Чуйской области, которое организовал для них Ротари-клуб.

На новогодних елочных представлениях и сказках в русском театре драмы побывало более 10 тысяч человек