Один шаг до трофея: «Питтсбург» в четвертом матче финала Кубка Стэнли обыграл «Сан-Хосе» со счетом 3:1

В финале Кубка Стэнли к последним поединкам двух лучших команд сезона страсти только накаляются. После поражения в третьем матче «Питтсбург» взял реванш и вышел на финишную прямую. Результат встречи 7 июня 2016 – 3:1 в пользу «Питтсбурга». По итогам четырех матчей на счету у «пингвинов» 3 победы против одной победы «акул».
В четвертом матче все три периода оказались результативными (1:0, 2:0, 3:1). Первый гол был забит в первые 10 минут матча. Его автором стал защитник Коул, который после того как вратарь «Сан-Хосе» Джонс отразил удар от Кесселя, подхватил шайбу и забил в противоположный свободный угол ворот.

Во втором периоде «пингвины» увеличили счет – 2:0. Поспособствовал команде в этом наш соотечественник Евгений Малкин. Кессел с левого угла осуществил бросок на дальнюю штангу, откуда Малкин просто оперативно подставил клюшку и забил. Ну а в третьем периоде здорово отыгрались «акулы» на 49-й минуте матча. Забитая шайба на счету у нападающего «Сан-Хосе» Карлссона. Буквально за пару минут до окончания матча Фер увеличил отрыв, забив последний гол матча. Общий счет– 3:1 в пользу «Питтсбурга».
Для «пингвинов» остается сделать еще один рывок и одержать еще одну победу, для того чтобы забрать главный трофей турнира.