Взрыв газа в Оренбурге: ВИДЕО обрушения появилось в Сети (ВИДЕО)

Взрыв газа в Оренбурге: ВИДЕО обрушения появилось в Сети (ВИДЕО)

Взрыв газа в Оренбурге 06.06.2016: названа причина обрушения части жилого строения.

Оренбург, взрыв газа: момент обрушения части стены попал на ВИДЕО

В Оренбурге в результате взрыва, прогремевшего в девятиэтажном жилом доме N 2/1 по улице Алтайской пострадали три человека, двое из них были госпитализированы. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета России.

Все случилось вечером 6 июня 2016 года, примерно в 19:15 по местному времени (17:15 мск). Видеозапись инцидента была опубликована в Сети.

Обрушение дома в Оренбурге 06.06.2016 ВИДЕО





Согласно предварительным данным, взрыв и последующее за ним обрушение произошло из-за утечки бытового газа.
"В результате взрыва бытового газа произошло частичное обрушение плиты перекрытия между восьмым и девятым этажами на площади 15 квадратных метров, а также обрушение наружной несущей стены на площади 12 квадратных метров", — приводит Life сообщение регионального управления МЧС России.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

В связи с обрушением части жилого дома в Оренбурге введен режим ЧС. По информации областной администрации, были эвакуированы жители двух подъездов, для которых организовали пункт временного размещения.

В ликвидации последствий взрыва газа в Оренбурге принимают участие 99 человек и 27 единиц техники.