Ураган в Башкирии, июнь 2016: мощный ветер оставил людей без крыши над головой (фото)

Ураган в Башкирии, июнь 2016: мощный ветер оставил людей без крыши над головой (фото)

Мощный ураган в Бураевском районе Башкирии привел к плачевным последствиям. В частности, сильнейший ветер разрушил несколько десятков зданий, в том числе и школу. У них оказались сорваны крыши. Только благодаря счастливому стечению обстоятельств, жертв среди населения нет.

Ураган в Башкирии, июнь 2016: Впрочем, спасатели уже предупредили, что им придется потратить ни один день для восстановления зданий. Сильный ураган не обошел стороной деревню Шабаево в Бураевском районе Башкирии. Жители данного населенного пункта в прямом смысле этого слова остались без крыши над головой. Ветер, порывы которого достигали 23 метров в секунду, повредил кровли порядка 40 частных домов. Вместе с ними без крыши осталась и местная школа.

Ураган в Башкирии, июнь 2016: мощный ветер оставил людей без крыши над головой


В пресс-службе республиканского правительства подчеркнули, что в районе также нарушено электроснабжение. Счастливый поворот в этой ситуации заключается в том, что местные жители во время разгула природной стихии оказались внутри домов и административных зданий. По этой причине никто из них не пострадал.



Ураган в Башкирии, июнь 2016: мощный ветер оставил людей без крыши над головой (фото)

В настоящее время коммунальщики ликвидируют последствия страшного разгула стихии. В аварийно-восстановительных работах задействованы более 30 человек.

В последние дни Россия оказалась во власти сразу нескольких природных катаклизмов. Так, мощный ливень затопил улицы во Владикавказе, а крупный град повредил в этом городе крыши более 700 домов. Некоторые районы из-за разгула стихии остались без питьевой воды и электричества.