В Жумгальском районе пройдет инвестиционный бизнес-форум

В Жумгальском районе пройдет инвестиционный бизнес-форум

Бишкек. 7 июня. КирТАГ - Алтынай Алмаз кызы. В Жумгальском районе Нарынской области 8-9 июня пройдет инвестиционный бизнес-форум «Деловой Жумгал 2016». Об этом сообщил руководитель общественного фонда «Поддержки отечественного производителя и развития экспорта» Бакыт Дегенбаев на своей странице в Facebook.

Как он отметил, цель форума - поддержка местных предпринимателей, привлечение внешних инвесторов и создание рабочих мест.
«Подготовка к бизнес-форуму «Деловой Жумгал 2016» идёт полным ходом. Всего ожидается участие около 200-250 участников, включая местных предпринимателей и руководителей области. На форум специально приедут наши предприниматели, проживающие в России, Китае, а также предприниматели с Индии и Бангладеш. Наша группа будет представлена 30 предпринимателями и руководителями предприятий и бизнес-ассоциаций», -отметил Б.Дегенбаев.



По его словам, в первый день форума все участники посетят работающие предприятия района, а на второй день всех ждёт насыщенная программа самого форума.
«Это презентация о возможностях района, выставка товаров, производимых местными предпринимателями, а также переговоры в формате B2B, личные знакомства. На форуме будут тематические семинары по направлениям: пчеловодство, рыбоводство, теплицы, биогаз, основы бизнес планирования»,-сообщил Б. Дегенбаев.