Граждане Казахстана задержаны за продажу спайса в Бишкеке

Граждане Казахстана задержаны за продажу спайса в Бишкеке
Вчера, во время проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками ГСКН и ГТС по подозрению в причастности к незаконному обороту психотропных веществ задержан гражданин Республики Казахстан Б.З., 1981 года рождения, проживающий в Алмалинском районе Алматы, а также гражданка Республики Казахстан К.Т., 1985 года рождения, проживающая в Турксибском районе Алматы.

В ГСКН сообщили, что при личном досмотре гражданки К.Т., в присутствии понятых изъят полиэтиленовый пакет со спайсом чистым весом 29 гр 80 мгр.

«Следственным управлением ГСКН возбуждено уголовное дело по статье «незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров». Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование», – говорится в сообщении.





В тот же день, в рамках ранее возбужденного уголовного дела задержан гражданин Кыргызстана Д.Т., 1979 года рождения, проживающий в жилмассиве «Кок-Жар», разыскиваемый с 2006 года, по подозрению в причастности к совершению преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

«В настоящее время задержанный, в порядке статьи 94 УПК КР водворен в изолятор временного содержания. По данному факту проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия», – пояснили в ведомстве.

Граждане Казахстана задержаны за продажу спайса в Бишкеке