Россия предлагает ШОС выработать дополнительные совместные меры по борьбе с терроризмом

Россия предлагает ШОС выработать дополнительные совместные меры по борьбе с терроризмом

Бишкек. 8 июня. КирТАГ – В Астане в рамках проведения совещания министров обороны государств-членов ШОС состоялась встреча министра обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетова и главы оборонного ведомства России Сергея Шойгу, сообщает КазТАГ.
«Необходимо общее понимание и консолидированные действия в борьбе с международным терроризмом, где сегодня испытываются на прочность все устои, которые складывались веками. И здесь нам всем необходимо еще раз обсудить все то, что там происходит и, может быть, посмотреть дополнительные совместные меры по борьбе с терроризмом. Я надеюсь, что у нас сегодня будет такая возможность», - цитирует пресс-служба минобороны РК С.Шойгу в сообщении, распространенном в среду.


В Астане сегодня проходит совещание министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества. В рамках него состоится 3 международный фестиваль военных духовых оркестров государств-членов ШОС «Труба мира». В фестивале военных музыкантов стран-участниц ШОС принимает участие личный состав военных оркестров Кыргызстана, Китая, России, Таджикистана и Казахстана.