Жители и гости Казани 10 июня спустят на воду водные фонарики

Жители и гости Казани 10 июня спустят на воду водные фонарики

Всероссийский Фестиваль водных фонариков пройдет впервые в Казани в эту пятницу 10 июня с 21.00 до 22.00 на берегу водоема в парке Дворца земледельцев.

Жители и гости Казани смогут поучаствовать в красивом ритуале. С наступлением сумерек они загадают желания и спустят на воду фонарики. Водные фонарики - это разноцветные бумажные цветы лотоса. На фестивале также будут фонарики в форме кубов. Лотос, согласно поверию – исполняет романтические мечты, а кубы – материальные. На каждой из четырех сторон фонарика-куба, владелец может написать самое сокровенное желание, например, Айфон или Мерседес, пятикомнатная квартира или шапка мономаха. Под звуки музыки все фонарики уплывут вдаль. Все добрые желания этого фестиваля сбудутся.
Приобрести фонарики двух видов горожане смогут в парке Дворца земледельцев. Стоимость одного фонарика – 200 рублей, комплекта Фонарик-лотус + Фонарик-куб - 300 руб.



Перед участниками фестиваля выступят местные исполнители. По предварительным данным, в празднике примут участие около 500 человек. Мероприятие состоится в любую погоду. Вход свободный. Возрастных ограничений нет.