Дело присвоившего государственные деньги экс-директора больницы Кочкорского района передано в суд

Прокуратурой Кочкорского района Нарынской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора территориальной больницы Кочкорского района М.А. и директора ОсОО А.Д. по признакам преступлений, предусмотренных статьями «злоупотребление должностным положением», «служебный подлог» и «мошенничество» Уголовного кодекса КР.

В Генеральной прокуратуре сообщили, что в 2014 году проведен тендер на капитальный ремонт указанной больницы на общую сумму 5 млн сомов.

«По результатам конкурса победу присвоили одной из ОсОО предлагавшей наименьшую сумму 4 млн 839 тыс. 176 сомов. После завершения ремонта данного здания, директором больницы М.А. и членами комиссии составлен акт о выполнении работы на вышеуказанную сумму. Однако проверкой выявлено, что один из 6 членов комиссии К.Т. не участвовала в составлении акта и не подписывала, а также выявлено о не выполнении работ на сумму 466 тыс. 162 сомов. В результате чего, государству причинен материальный ущерб в сумме 466 тысяч 162 сомов. В настоящее время по данному уголовному делу ведется следствие», – говорится в сообщении.