В парламенте Кыргызстана разгорелся спор из-за работы журналиста
Бишкек. 9 июня. КирТАГ - Айша Чуштук. В парламенте Кыргызстана во время заседания разгорелся спор из-за работы журналиста.
Так депутат фракции «Онугуу-Прогресс» Зиядин Жамалдинов возмутился тем, что присутствующий на заседании журналист начал интересоваться у него о том, как он проголосовал за определенный законопроект.
«Проверьте у нее аккредитацию, откуда она вообще и какое она имеет право подходить ко мне и спрашивать?», - возмутился депутат.
В свою очередь, депутат фракции СДПК Жанар Акаев обратился к своему коллеге и призвал его не бояться журналистов.
«Если так смотреть, тогда давайте, вообще, еще больше усилим охрану Белого дома и никого не будем пускать. Журналисты делают свою работу, что вы ее обвиняете! Ваше право отвечать на вопросы или нет, но не нужно переходить на личности и обвинять кого-то», - сказал он.