В Сеть попало видео выступления "Русских витязей" за минуты до крушения

В Сеть попало видео выступления "Русских витязей" за минуты до крушения

Упавшим Су-27 управлял командир звена «Витязей». Более 80 человек задействованы в оцеплении места крушения Су-27 в Подмосковье.

Более 80 человек задействованы в оцеплении места крушения истребителя Су-27 в Подмосковье, четыре «КамАЗа» с солдатами прибыли из ближайшей воинской части, вечером ожидается установка полевой кухни.

«В оцеплении стоят более 80 человек. К вечеру планируется установка полевой кухни», — передает агентство городских новостей «Москва».

Пилот Су-27, потерпевшего крушение в Подмосковье, Сергей Еременко служил в должности командира звена авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи". В Центре показа авиационной техники имени Кожедуба в Кубинке он работал с 2010 года.



Как сообщает РИА Новости, до прихода в Кубинку майор Сергей Еременко был летчиком в 31 истребительном авиационном полку. Его налет – 800 часов.

Между тем в Сети появилось видео выступления пилотов «Русских витязей» на открытии памятника авиаторам, после которого произошло крушение самолета Су-27. Видео опубликовал один из зрителей выступления. Спустя несколько минут, когда группа возвращалась на аэродром, один из истребителей рухнул на землю в районе деревни Мураново.

Полеты истребителей Су-27 ВКС РФ приостановлены до выяснения причин крушения.