Посадочный лунный календарь на 2017 год для России

Посадочный лунный календарь на 2017 год для России
Для того чтобы получить обильно-богатый и очень полезный урожай, не достаточно просто приобрести качественные семена, а затем высадить их в удобренную минеральными составами почву. Очень важно знать благоприятные периоды для посадки, ведь определенные дни имеют положительное и негативное воздействие на все живое вокруг.


Уже в давнишней древности было замечено, что стадии ночного светила могут по-особенному воздействовать и на почти любого человека, и на многочисленных животных и, конечно же, на растения. Если опираться на посадочный лунный календарь на 2017 год для России, то можно в самые кратчайшие сроки получить и полезный, и достаточно обильный сбор урожая.

Что важно учитывать при работе с лунным календарем?


Не раз на слуху у многих огородников проявлялось такое понятие, как благоприятный день. С одной стороны, это значение вполне объяснимо, слово означает благодать для чего-то или же кого-то. А что означает подобное понятие в календаре лунного значения? Ночное светило оказывает непосредственное воздействие на все живое вокруг. В определенные стадии ночного светила происходят морские и океанские отливы, кроме этого, в различные стадии происходит активация или пассивность жизнедеятельности животного мира. Таким же именно образом происходит и непосредственное и прямое влияние лунного светила на живые растения.

Чтобы правильно изучить посадочный лунный календарь на 2017 год для Подмосковья или иного другого региона нашей России, необходимо знать точную закономерность между фазами ночного светила и активностью растений. Каждая из стадий яркого ночного шара имеет непосредственное воздействие на все растительные культуры. Но важно обозначить, что многолетние культуры, например, такие как кустарники или плодоносящие деревья практически не подвластны влияниям Луны. А вот такие растения, как овощи, ягоды или же зелень напрямую зависят от воздействия ночного шара.

Самой главной основой определения правил лунного календаря является взаимоотношение растений и фаз убывания или же роста Луны. Замечено, что для растений, которые тянуться при росте к верху, самой благоприятной стадией является момент роста ночного светила. А вот для корнеплодов, то есть для тех культур, полезный плод которых непосредственно находится в земле, идеальной стадией роста и развития является фаза убывания Луны. Соответственно, посадочный лунный календарь для Краснодарского края, а также и для регионов северной или же центральной части страны определяет, что временем посева растений, которые тянуться вверх, должна стать стадия роста Луны, а вот корнеплодами заниматься лучше на убывание ночного светила.

Самым идеальным периодом для начала посевных работ является стадия роста молодой Луны. Такие даты являются благоприятными для того, чтобы достичь буйного роста и активного развития всех растительных культур. А вот посевом корнеплодом необходимо начинать заниматься за неделю до начала обновления всего полного лунного цикла.

Посадочный лунный календарь на 2017 год для России

Даты Полнолуния, а также и Новолуния являются весьма неблагоприятными. В такие числа совершенно не рекомендовано производить каких-либо работ по саду или же огороду. Если все же заниматься посевами в такие негативнейшие дни, то вырастает риск того, что развитие растительных культур будет замедленным, а урожайность станет минимальной. Кроме этого, существует и риск появления болезней у растительных культур.



Лунный посадочный календарь на 2017 год для средней полосы России уверенно утверждает, что необходимо обратить садоводам внимание на следующие наиважнейшие аспекты:


  • Молодые ростки рассады очень сильно становятся подвержены негативному воздействию холодных температурных режимов, а также атаке различных вредителей. Не следует торопиться высаживать пророщенную рассаду в открытый грунт, особенно это обстоятельство касается северных городков. Во избежание гибели от заморозков, следует внимательно изучать предстоящие погодные условия. Молодая рассада также сильно подвержена атаке вредоносных вредителей, поэтому при обнаружении начальных признаков болезни или иного вредительства, необходимо своевременно принимать экстренные меры по излечению культур.

  • При высаживании рассады помидоров, место для последующего их роста необходимо выбирать только светлое и достаточно теплое. Прежде чем высаживать юную рассаду в открытый грунт, землю необходимо тщательно удобрить минеральными или органическими составами. Важно помнить и обстоятельство, на которое особо указывает лунный посадочный календарь для Кубани на 2017 год: помидоры запрещено высаживать близи от растущего картофеля, так как возможен риск заражения овощей опасной бурой гнилью.

  • Чтобы получить богатый урожай земляники или садовой клубники, кустики необходимо обновлять каждый 3 последующих года. Старые кустики необходимо заменять на новые, тем самым активизируя плодоносие ягодных культур.

  • Ягоды весьма нежные растения, поэтому они часто становятся подвержены негативному воздействию болезней. При обнаружении начальных признаков заболевания на ягодных кустарниках, последние следует удалять из грунта и избавляться от них. Но зараженные кусты запрещено кидать в общую кучу с компостом, так как вероятен риск заражения болезнью всей компостной кучи.


Посадочный лунный календарь на 2017 год для России

Точный лунный посадочный календарь для Самарской области уверяет, что огромное влияние на все растительные культуры имеют и зодиакальные созвездия. Доказано, что интенсивный рост и активное развитие растениям обеспечено, если они будут высажены в грунт в благоприятные даты по зодиакальному созвездию. Астрологи уверяют, что из общего количества зодиакальных созвездия половина относится к плодородящим, а остальная половина звездных знаков совершенно неактивна для роста и последующего развития растений.


  • Плодоносными зодиакальными знаками выделяются: Скорпион, Рак, а также Рыбы.

  • Совершенно неплодородными звездными созвездиями названы Овен, Дева, Близнецы, Водолей и еще Лев.

  • А вот к среднеплодородным звездным правителям относятся Весы, Козерог, Телец, Стрелец.