В Нарыне трое рабочих погибли от отравления газами при прочистке канализационного колодца

В Нарыне трое рабочих погибли от отравления газами при прочистке канализационного колодца

Бишкек. 11 июня. КирТАГ - В Нарыне трое работников горводоканала задохнулись при проведении технических работ в канализационном колодце. Сообщает МВД КР в субботу.

9 июня в Нарыне работники городского водоканала проводили аварийно-восстановительные работы. Примерно в 17 часов трое работников Нарынского предприятия «Водоканал» спустились в канализационный колодец на глубину примерно 5 метров. Во время проведения технических работ рабочие задохнулись из-за скопившегося газа. Чтобы оказать помощь товарищам и поднять их на поверхность в колодец спустились еще двое рабочих. Но сразу начали терять сознание.



Трое рабочих погибли. Еще двое доставлены в территориальную больницу

В настоящее время по данному факту ведутся разбирательства. По предварительным данным трагедия произошла из-за несоблюдения техники безопасности.