«Мекендештер» соберутся в Оше для развития стартапов и инвестиций

«Мекендештер» соберутся в Оше для развития стартапов и инвестиций

1-2 августа 2016 года в г. Ош Кыргызской Республики на базе Ошского Государственного университета состоится третий Форум соотечественников «Мекендештер — 2016», инициированный международным общественным фондом «Инициативы Розы Отунбаевой».

Форум – 2016,  как и два предыдущих Форума (Бишкек 2012, 2014), предоставит площадку для диалога нашим соотечественникам между собой, а также  лицами, принимающими решения в Кыргызской Республике, позволит обменяться опытом и идеями с творческими деятелями,  ресурсами и платформами  Кыргызской Республики, которые окажут содействие  в реализации инициатив, проектов, применении лучшего опыта, предлагаемого  нашими соотечественниками.

Те знания и навыки, компетенции, которые наши соотечественники приобрели за время отсутствия на своей большой и малой родине, сегодня востребованы во всех сферах жизни и секторах экономики  страны, включая бизнес, госслужбу, развитие городов, сел, инфраструктуру, сельского хозяйство, образование, здравоохранение.



Форум консолидирует усилия, знания и умения соотечественников, живущих за рубежом, но желающих принести пользу стране с целью укрепления, модернизации, выведения Кыргызской Республики в число среднеразвитых стран мира.

Форум стал солидной, интересной диалоговой площадкой, здесь встречаются соотечественники со всех континентов мира, программа конференции весьма насыщенная, состоятся важные и нужные встречи с людьми на местах, будут организованы поездки по достопримечательностям, красивым природным заповедникам юга страны.

На  «Форуме  — 2016»  планируется обсуждение результатов деятельности Совета по связям с соотечественниками за рубежом при Правительстве Кыргызской Республики, идеи стартапов, а также презентация серии книг о лучших практиках вклада соотечественников в развитие нашей страны.