Результаты ОГЭ 2016: по русскому языку, литературе и иностранным языкам опубликуют 15 июня

Результаты ОГЭ 2016: по русскому языку, литературе и иностранным языкам опубликуют 15 июня

В России остался позади основной этап ОГЭ в 2016 году. Большая часть учащихся девятых классов сдали экзамены и теперь с нетерпением ожидают опубликования результатов. Хотя, не стоит забывать тот момент, что имеются школьники, которые выбрали резервные дни для написания тестов. Оценки же по русскому языку, литературе и иностранным языкам представят 15 июня.

Следует сразу же напомнить, что после того, как школьники узнают о своих результатах, у них будет ровно два дня для того, чтобы подать апелляцию, если они окажутся не согласны с полученными баллами. Медлить в этом случае нельзя.

Так, уже имеется информация о том, в какие резервные дни какой экзамен будут сдавать школьники. На 15 июня назначена сдача следующих предметов: литературы, географии, истории, физики, иностранных языков, информатики, химии, обществознания, биологии. В свою очередь 17 июня пройдет дополнительные экзамены по математике и русскому языку. Имеется и еще один день, 21 июня 2016 года, когда можно будет достать любой предмет из утвержденного изначально перечня.



Школьники сегодня интересуются активно вопросом: "когда можно узнать результаты ОГЭ 2016 и где это сделать?". Ответ следующий: результаты ОГЭ 2016 можно получить как минимум через неделю после самого экзамена. Сделать это очень просто - на просторах интернета появятся официальные информационные ресурсы по регионам, которые будут представлять все сведения о итогах аттестации. Также не следует забывать, что соответствующие результаты можно узнать и непосредственно в школе, где проходил экзамен.

Если говорить в более конкретных определениях, то по паспортным данным результаты ОГЭ в 2016 году начали публиковаться со 2 июня. В частности, в этот день представили результаты по химии. В свою очередь 7 июня были опубликованы результаты ОГЭ 2016 по математике, а через три дня - по русскому языку. Тем девятиклассникам, которые написали ОГЭ по иностранным языкам 7 июня, можно будет получить результаты 14-го числа. На 16 июня назначена публикация результатов ОГЭ по истории, физике, географии и биологии.