Новости России сегодня, 14.06.2016: Путин назвал символ дня страны

Новости России сегодня, 14.06.2016: Путин назвал символ дня страны

Пару дней назад глава российского государства Владимир Путин поздравил жителей страны с праздником Дня России. По его словам, этот торжественный день характеризует патриотизм, единство народа и неимоверную любовь к родине.

Накануне российский лидер Владимир Путин выступил с поздравительной речью, приуроченной к празднованию Дня России. Он также вручил государственные награды. Вместе с этим президент выделил тот момент, что данный праздник имеет огромное значение для нашей страны и никогда не стоит забывать историю.



"Этот праздник знаменует такие важнейшие ценности, как Родина, патриотизм и единство народа, отражает наши теплые искренние чувства к России - нашу ответственность за ее настоящее и будущее. День России символизирует весь многовековой путь страны", - заявил Путин на церемонии награждения.

Вместе с этим в 2016 году в День России награждаемыми стали представители научной отрасли. В частности, наград в данной сфере удостоились Сергей Лукьянов, Эрик Галимов, Евгений Свердлов.

В свою очередь в области литературы и искусства премию получили Лев Додин, Виктор Захарченко и Сергей Урсуляк. Госпремия, отметим, является высшим признанием заслуг перед обществом и государством.