В Париже террорист зарезал полицейского и убил захваченную в заложники его жену

В Париже террорист зарезал полицейского и убил захваченную в заложники его жену

Бишкек. 14 июня. КирТАГ - Экстремистская группировка «Исламское государство» через новостное агентство Amaq заявила, что берет на себя ответственность за убийство полицейского и захват заложников в пригороде Парижа. Передает ВВС во вторник.

Преступление произошло накануне вечером возле дома, где жил офицер французской полиции. Неизвестный несколько раз ударил его ножом, а затем захватил в заложники его жену и трехлетнего сына и забаррикадировался в доме полицейского.



Как сообщило министерство внутренних дел, после безуспешных переговоров с нападавшим, спецназ взял штурмом дом, где тот забаррикадировался, однако он успел убить захваченную в заложники женщину. Ребенка удалось спасти.

Базирующаяся в США мониторинговая группа SITE, отслеживающая активность экстремистов в интернете, сообщила, что, согласно заявлению, «боевик ИГ убил заместителя начальника полиции в городе Ле Мюро, а также его жену».

Очевидцы сообщили, что слышали, как он выкрикивал «Аллах акбар» во время нападения. Между тем по данным источников Франс Пресс, близких к расследованию, нападавший признался в приверженности ИГ во время переговоров с полицией.