Безопасность вынудила российских футболистов пересесть на автобусы во Франции
Российская сборная по футбола, которая провела первый матч на Евро-2016 во Франции против Англии и довела его до ничьей, готовится к следующему противостоянию. Совсем скоро, 15 июня, россияне сразятся со сборной Словакии. Для подопечных Леонида Слуцкого будет важно продемонстрировать волю к победе, чтобы обеспечить себе в дальнейшем вольготное место в группе.
Недавно игроки российской команды начали свой путь во французский город Лилль, в котором им предстоит провести новую игру на Чемпионате Европы по футболу 2016 года. Им будет противостоять крепкая словацкая дружина. Игра пройдет в рамках группового турнира.
Накануне стало известно, что по соображениям безопасности для передвижения по Франции сотрудники сборной России выбрали автобусы. По этой причине время в пути у россиян займет около четырех часов. Опираться на летные виды транспорта было решено отказаться в виду недавней серии терактов на нем, а также крайне неспокойной ситуации как в столице Франции, так и за ее пределами.
Сборная Словакии в настоящее время занимает в группе B последнее место в виду проигрыша первой встречи сборной Уэльса со счетом 1:2. Российская же команда делит второе место в таблице с английской командой, с которой в прошлую субботу россияне сыграли вничью 1:1, вытащив поединок буквально на последних минутах.
Эксперты предрекают матчу сборных России и Словакии едва ли не ключевой значении в плане распределения позиций в группе B. Следует понимать, что российским футболистам нужно постараться приложить максимум усилий, чтобы одержать победу. При таком раскладе игроки Леонида Слуцкого будут чувствовать уверенность в своих силах в плане прохода в следующую стадию турнира. Этот матч состоится 15 июня 2016 года, а стартует в 16:00 по московскому времени.