УЕФА наказала сборную России за буйных фанатов

УЕФА наказала сборную России за буйных фанатов

фото: Xsport.ua
Российский футбольный союз оштрафован на 150 тыс. евро, а на сборную России наложена отложенная дисквалификация за беспорядки, устроенные российскими болельщиками после матча со сборной Англии на Евро-2016 11 июня. Такое решение приняла дисциплинарная инстанция УЕФА.
«Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА по итогам заседания в Париже принял решение применить следующие санкции в отношении РФС: наложить штраф в размере 150 тыс. евро и отложенную дисквалификацию сборной России на Евро-2016 за беспорядки на трибунах», - говорится в сообщении УЕФА, распространенном во вторник, 14 июня.



Дисквалификация может быть применена в том случае, если российские болельщики снова спровоцирую массовые беспорядки на любом из оставшихся матчей сборной России на чемпионате Европы по футболу.

В УЕФА подчеркнули, что это решение касается только инцидентов, зафиксированных на трибунах стадиона в Марселе, где российские болельщики прорвались в сектора с поклонниками английской сборной и устроили потасовку.

Напомним, во вторник, 14 июня, 29 российских болельщиков, которые направлялись с группой «Всероссийского объединения болельщиков» в Лилль на матч чемпионата Европы по футболу, задержали для депортации.

Обзоры матчей Евро-2016 вы можете найти на нашем сайте TV.UA в разделе Спорт.