Учительница из Волжского отделалась условным сроком за секс со школьником

Учительница из Волжского отделалась условным сроком за секс со школьником

Суд вынес приговор 28-летней Ангелине Дорофеевой.

В городе-спутнике Волгограда - Волжском - местный городской суд огласил приговор 28-летней учительнице начальных классов, закрутившей роман с 15-летним школьником. Совратившей подростка преподавательнице Алине Дорофеевой дали условный двухлетний срок.
Как сообщает Волгоград News, учительница была признана виновной в виновной в совершении преступлений по статьям "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" и "Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста".



В ходе разбирательств было установлено, что Дорофеева работала учителем в одной из школ Волжского. Примерно в середине февраля 2016 года преподавательница сколонила 15-летнего ученика этой школы к интимной связи. Женщина регулярно встречалась с подростком до марта текущего года.

О "приключениях" 15-летнего ученика со взрослой женщиной стало известно абсолютно случайно, после того, как мама мальчика увидела переписку своего сына с учительницей, а также неоднозначные фотографии парочки.

Выяснив, что 28-летняя возлюбленная школьника работает в том же образовательном учреждении, где учится сам ребенок, родители подростка обратились в правоохранительные органы.

Добавим, что кроме условного срока, суд запретил Дорофеевой три года заниматься преподавательской деятельностью.