Ученые нашли новый способ избавления от рака

Группа американских ученых из Университета Калифорнии после серии экспериментов пришла к выводу, что рак головного мозга в будущем будет возможно лечить с помощью специальных ультразвуковых имплантатов.

Как пояснили эксперты из данной области, применение ультразвуковых имплантатов позволит в значительной мере сократить объем столь тяжелой по своим последствиям химиотерапии. Интересной особенностью новинки является то обстоятельство, что вживленная в организм человека она будет способна бороться с недугом изнутри.

Чтобы получить вразумительную информацию о результатах использования имплантатов ученые провели серию экспериментов и конкретных опытов. После получения итогов стало ясно, что клетки рака совершенно не могут противостоять ультразвуковым вибрациям. Как оказалось, верхний диапазон частотной диаграммы самым негативным образом влияет на их структуру, запрещая им делиться.



Уникальность этого метода заключается еще и в том, что он абсолютно безвреден для человека, не говоря уже о преимуществах по сравнению с такими видами лечения рака, как химиотерапия и лучевая терапия.

В настоящее время с помощью имплантатов еще не лечат рак, но в ближайшей перспективе этот способ может оказаться передовым.