Россия – не пуп Вселенной: не нужно «пристегивать» ее ко всем мировым проблемам, заявил Путин

Россия – не пуп Вселенной: не нужно «пристегивать» ее ко всем мировым проблемам, заявил Путин

Появившееся с Сети сообщение о том, что Москва якобы будет испытывать радость, если Великобритания выйдет из ЕС прокомментировал президент России Владимир Путин. Он призвал не привязывать Россию к любым политическим шагам других государств, не имеющих никакого отношения к нашей стране.

В рамках встречи с лидерами крупных мировых информагентств на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) при ответе на вопрос о предстоящем референдуме на тему выхода Великобритании из Евросоюза, Путин отметил, что «пристегивать» Россию к любой проблеме в мире, особенно, когда она никакого отношения не имеет, не стоит, поскольку это неприлично. Он также добавил, что относиться положительно или отрицательно к референдуму – это «дело ЕС и его народа».


Также Путин выразил недоумение поступком премьер-министра Великобритании Джеймса Кэмерона, поскольку не понял, для чего он сам инициировал этот референдум: «Зачем он это сделал? Чтобы лишний раз Европу пошантажировать, либо кого-то напугать? Какая цель, если сам он против». Но свое мнение на этот счет президент оставил при себе, поскольку, по его словам, говорить хорошо это или плохо, будет просто «некорректно».
Напомним, на следующей неделе состоится референдум на тему выхода Великобритании из ЕС. Согласно соцопросам около 45% жителей Соединенного Королевства выступают за выход из ЕС.
  • Россия

Фото
Источник