Львовский мусор временно «переедет» в Киев

Львовский мусор временно «переедет» в Киев

Киев предоставит временную помощь в решении проблемы с мусором во Львове. Такое решение было принято после обращения мэра Львова Андрея Садового к мэру Киева Виталию Кличко.

«Понимая, в какой сложной ситуации оказался Львов и его жители, мы готовы помочь львовянам. Убежден, что мы должны поддерживать друг друга», — заявил Кличко.По его словам, в летнее время мощности мусоросжигающего завода «Энергия» в Киеве недозагружены.
«Мы можем принять часть мусора на сжигание, а также направить на сортировочные линии. Надеюсь, что проблема с мусором во Львове в ближайшее время будет решена», — сказал Кличко.



Сообщается, что Садовый направил Кличко письмо, в котором пообещал: после создания нового Львовского полигона, на него будет принят аналогичный объем мусора. Кличко согласился, но мусор будет сжигать, а не хранить, уточнили в пресс-службе.

Напомним, 30 мая на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора. По факту обвала мусора на свалке открыто уголовное производство. На данный момент на свалке обнаружены тела трех спасателей. Продолжаются поиски эколога.