Шойгу по поручению Путина встретился в Сирии с Асадом

Шойгу по поручению Путина встретился в Сирии с Асадом

Президент Сирии Башар Асад и министр обороны России Сергей Шойгу обсудили совместные планы на будущее и борьбу с терроризмом.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе поездки в Сирию провел в Дамаске переговоры с президентом САР Башаром Асадом, сообщили "Интерфаксу" в Минобороны России.

На встрече затрагивались актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества оборонных ведомств двух стран, а также отдельные аспекты взаимодействия в рамках борьбы с террористическими группировками, действующими на территории Сирии, заявили в Минобороны России,



В военном ведомстве сказали, что переговоры состоялись по поручению президента РФ Владимира Путина.

Ранее в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в ходе рабочей поездки в Сирию Шойгу проинспектировал организацию несения российскими военнослужащими боевой службы на авиабазе "Хмеймим".

Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Российская боевая авиация поддерживает наземные операции сирийской армии. Это первая широкомасштабная военная операция в истории постсоветской России за пределами бывшего СССР.