В Бишкеке задержан мошенник, обманувший более 800 граждан

В Бишкеке задержан мошенник, обманувший более 800 граждан

Бишкек. 20 июня. КирТАГ - В Бишкеке задержан мошенник, обманувший более 800 граждан. Сообщает ГУВД столицы в понедельник.
В дежурную часть УВД Октябрьского района г. Бишкек с заявлением обратился житель о принятии мер отношении председателя общественного объединения «НУР-КУЧ», Усенова Нурлана, который 17 марта 2015 года, находясь в офисе «НУР-КУЧ», расположенного на пересечении улиц Шабдан Баатыра и Анкара, обманным путем войдя в доверие, обещая выдать земельный участок в селе Новопокровка Ысык- Атинского района Чуйской области в течение месяца, завладел денежными средствами в размере 400 долларов США. Однако по сегодняшний день не выдал земельный участок и не вернул деньги.
Данное заявление зарегистрировано в УВД Октябрьского района г. Бишкек и было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного статьей 166 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.
По данному факту при проведении оперативно розыскных мероприятий задержан Усенов Нурлан Бектемишович, 1978 года рождения, проживающий по адресу Чуйская область, Аламединский район. Задержанный доставлен в следственный отдел УВД Октябрьского района г. Бишкек. Ему было предъявлено обвинение по факту мошенничества и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в СИЗО-1 г. Бишкек
В ходе расследования данного уголовного дела в УВД Октябрьского района г. Бишкек с заявлением обратились 16 граждан о принятии мер в отношении гражданина Усенова Нурлана по факту мошенничества аналогичного характера. А также по предварительной оперативной информации установлено, что председатель ОО «НУР-КУЧ» Усенов Нурлан обманным путем, обещая, что предоставит земельные участки, завладел денежными средствами около 800 граждан.
В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по выявлению потерпевших лиц, устанавливается материальный ущерб от ОО «НУР-КУЧ».



УВД Октябрьского района просит граждан, пострадавших от действия данного лица, обращаться по телефонам: 0554-102-286, 0558-833-334.