СМИ: муж Глюкозы вывел в оффшоры десятки миллионов долларов

СМИ: муж Глюкозы вывел в оффшоры десятки миллионов долларов

Эти деньги бизнесмен взял у Елены Батуриной на развитие своих проектов.

Как удалось выяснить журналистам "Экспресс-газеты", муж популярной российской певицы Глюкозы вывел в оффшоры почти 100 миллионов евро. Эти денежные средства предприниматель взял у Елены Батуриной на развитие своего бизнеса.

Оказалось, что на Виргинских островах у мужа Глюкозы была зарегистрирована компания Sylmord Trade Inc, признанная к настоящему времени банкротом. После распродажи имущества фирмы Александр Чистяков был обязан вернуть примерно четыре миллиона евро Елене Батуриной, которые она так и не получила от бизнесмена.

СМИ: муж Глюкозы вывел в оффшоры десятки миллионов долларов




Глюкоза с мужем ФОТО

Деньги были предоставлены супругой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова бизнесмену на возведение жилого комплекса в Марокко, однако данный проект так и не был реализован. К тому же полученные после распродажи имущества средства бизнесмен, по информации журналистов, предприниматель переправил на счета различных оффшорных компаний.

В итоге Елена Батурина обвинила Чистякова в крупном мошенничестве и разбирается с ним в суде. Сам предприниматель говорит о том, что его бизнес переживает сейчас тяжелые времена.

"Ни один бизнесмен, который утверждает, что за последний год у него было все в порядке, не скажет правду. У всех есть проблемы", - приводит слова Чистякова Cosmopolitan.

При этом он не прокомментировал информацию о его махинациях с оффшорами.