Трагедия в Карелии: тонувшие дети звонили в службу спасения, но оператор принял их просьбы о помощи за обычные шутки

Трагедия в Карелии: тонувшие дети звонили в службу спасения, но оператор принял их просьбы о помощи за обычные шутки
В страшной трагедии на Карелии появляются новые жуткие обстоятельства. Оказывается, пропавшие дети пытались попросить о помощи по телефону, однако их проигнорировали, решив, что дети просто шутят.Много детей, которые отдыхали в злополучном лагере и отправились в плавание на Сямозере, были выходцами из Москвы. Выжившие ребята и тела погибших уже доставлены в столицу. Учительница ребят рассказала, что ей удалось узнать жуткие подробности трагедии.Оказывается, ребята, лодка которых перевернулась во время шторма, пытались попросить о помощи, позвонив по сотовому телефону в службу спасения. И им удалось дозвониться, вот только ребятам никто не поверил, решив, что дети попросту развлекаются.



Московская учительница рассказывает: «Мальчик позвонил и попросил о помощи, но ему сказали, чтобы он не баловался. В итоге, он утонул».

По факту трагедии проводится следственная проверка. Под следствие попали администрация и сотрудники лагеря, однако вполне возможно, что теперь проверят и сотрудников службы спасения в регионе.