В Актобе обстреляли охрану пионерлагеря

В Актобе обстреляли охрану пионерлагеря
В городе Актобе на западе Казахстана неизвестные обстреляли охрану пионерлагеря. Об этом глава Комитета национальной безопасности (КНБ) Владимир Жумаканов сообщил на встрече с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, передает Kapital.kz.

«Сегодня утром в 08:06 по актюбинскому времени из автомашины Lada белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья», — рассказал Жумаканов, не уточнив, есть ли пострадавшие.

В ходе встречи с Назарбаевым председатель КНБ доложил главе государства о промежуточных результатах антитеррористической операции в Актюбинской области. По словам Жумаканова, к настоящему моменту ликвидировано 13 человек, 14 ранены.



«На стадии подготовки к преступлению от участия в нем отказались 20 лиц, которые уже установлены и допрошены. В данное время разыскивается шесть человек, которые, по имеющейся информации, находятся на территории Актюбинской области», — отметил глава комитета.

Президент Казахстана указал на необходимость поимки причастных к террористическим действиям. «Известны их личности, население предупреждено. Необходимо задержать преступников, всех до единого. При вооруженном сопротивлении уничтожать», — подчеркнул Назарбаев.

5 июня в Актобе экстремисты напали на два оружейных магазина и воинскую часть. В общей сложности жертвами атак стали семь человек.