На Украине женщина убила мужа во время домашних соревнований по метанию ножа

На Украине женщина убила мужа во время домашних соревнований по метанию ножа
В городе Константиновка Донецкой области Украины женщина убила своего мужа на домашних соревнованиях по метанию ножа. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в регионе.

«Сотрудники правоохранительных органов установили, что супруги "баловались" ножами: соревновались, кто ловчее кинет этот предмет. В результате "метательница" попала кухонным ножом в левую ногу мужа, задев при этом артерию», — говорится в сообщении. От полученного ранения мужчина скончался, не дождавшись скорой помощи.



Нож изъят в качестве вещественного доказательства и направлен на экспертизу. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности».

17 июня в Закарпатской области Украины депутат районного совета на охоте по неосторожности убил майора полиции. Как сообщили в полиции, инцидент произошел в лесном массиве у границы с Польшей. Депутат райсовета был в составе группы граждан, которые занимались незаконной охотой. По предварительной версии, подозреваемый произвел выстрел случайно. Сотрудник полиции погиб от пули на месте происшествия.